Об учреждении

Режим работы учреждения

7:00 - 19:00

 

Функции и задачи

2.1. Предметом деятельности Учреждения является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь образовательная деятельность на уровне I ступени общего среднего образования, дошкольного образования, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной, спортивной, спортивно-оздоровительной и методической работы, в том числе: реализацию образовательных стандартов, программм общего среднего, дошкольного, специального и дополнительного образования; оказание дополнительных образовательных услуг для всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, в том числе  платных.
15. Целями деятельности Учреждения являются формирование гражданственности и патриотизма, интеллектуальное, духовно- нравственное, творческое, физическое развитие личности обучающегося, формирование у него знаний, умений, навыков и компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, для продолжения образования, оздоровления.
16. Для выполнения целей деятельности Учреждение реализует следующие задачи:
16.1. обеспечивать реализацию образовательной программы начального образования;
16.2. обеспечивать реализацию образовательной программы дошкольного образования;
16.3. может реализовывать образовательные программы специального образования на уровне дошкольного и начального образования, может реализовывать образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи, программу воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении;
16.4. предоставлять каждому обучающемуся равные возможности и ресурсы для развития своих способностей и склонностей;
16.5. создавать условия для социализации, саморазвития и самореализации личности обучающегося;
16.6. формировать у обучающихся знания основ государственной идеологии, прививать подрастающему поколению общечеловеческие, гуманистические ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности;
16.7. обеспечивать преемственность дошкольного и І ступени общего среднего образования;
16.8. способствовать формированию физической культуры, овладению ценностями и навыками здорового образа жизни.
16.9. проводить научно-методическую работу, направленную на совершенствование образовательного процесса;
16.10. организовать образовательный процесс с использованием современных научно-технических средств;
16.11. взаимодействовать с другими учреждениями образования, в целях использования накопленного прогрессивного опыта организации процессов обучения и воспитания.

(Из Устава Государственного учреждения образования "Начальная школа №2 г. Бреста")