Лето 2023

26.06.2023

     26 июня – день прощания с лагерем. Дети делились своими впечатлениями о времени, проведенном в лагере, оформили коллаж «Страницы из жизни лагеря», в конце дня детей ждал «Прощальный вечер» (дискотека).
     18 дней пролетело совсем незаметно. Весело, дружно, познавательно, творчески, интересно провели воспитанники воспитательно- оздоровительного учреждения при ГУО «Начальная школа №2 г.Бреста» свой первый месяц лета.

     

                                       

свернуть

23.06.2023

     23 июня дети посетили кинотеатр «Мир», посмотрели трогательный душевный фильм о войне «Солдатик», основанный на реальных событиях.
     Сюжет фильма был понятен и интересен детям. Во вторую половину дня торжественно и с некоторой ноткой грусти прошло закрытие лагерной смены под девизом «Мы встретимся снова».

     

     

свернуть

22.06.2023

       22 июня дети вспоминали о том, что восемьдесят два года назад, 22 июня 1941 года, ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Вспоминали тех, кто мужественно защищал в те суровые годы наше Отечество.
       Память о тех страшных годах надо беречь, чтобы война никогда больше не повторилась!

     

                                   

свернуть

21.06.2023

21 июня в воспитательно-оздоровительном учреждении День вежливых друзей. Ребята играли, танцевали и пели во время развлекательно-игровой программы «Друг в беде не бросит». На мастер-классе «Сюрприз для друга» каждый смог смастерить и порадовать своего товарища приятным подарком-сюрпризом. Во вторую половину дня дети поздравили своих друзей - летних именинников.

    

    

свернуть

20.06.2023

20 июня для воспитанников оздоровительно-воспитательных учреждений в Брестском парке культуры и отдыха были организованыинтерактивные площадки «Летняя карусель», фотозоны, проведены мастер-классы различной направленности. Наши ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Во вторую половину дня дети продолжили знакомство с историей и культурой родного края, свои знания о Беларуси показали в интеллектуальной игре «Родной свой край люби и знай», совершили заочное путешествие по родной стране «Семь чудес Беларуси».

       

         

     

 

свернуть

19.06.2023

19 июня в воспитательно-оздоровительном учреждении прошёл День любимых занятий. Дети рассказали о своих увлечениях, поделились с товарищами тем, как интересно и с пользой можно проводить свободное время.
Во вторую половину дня приняли участие в игре-путешествии «Профессия каждая - самая важная». У ребят появился интерес к трудовой деятельности, понимание значимости труда взрослых, уважение к труду родителей, желание им помогать.

          

         

свернуть

16.06.2023

16 июня ребята принимали участие в викторине «Я со спортом дружен», соревновались в беге на 30 метров, в прыжках в длину с места, с удовольствием посетили плавательный бассейн. Во вторую половину дня продолжили знакомство с историей и культурой родного края, совершили виртуальную экскурсию по родному городу «Ленинскому району – 45!».

            

             

          

свернуть

15.06.2023

15 июня дети приняли активное участие в мероприятии «Азбука здорового питания: овощи, фрукты – полезные продукты». Играя, ребята выбирали полезные продукты для здорового, рационального питания, учились составлять правильный режим питания, закрепили свои знания о пользе овощей и фруктов.
Во вторую половину дня состоялся конкурс «Мистер лагеря», где каждый участник смог проявить свои творческие способности, свою индивидуальность. Мальчики состязались в силе и ловкости, демонстрировали свои умственные способности. Все конкурсанты стали победителями в разных номинациях, были награждены грамотами и призами.

           

           

           

                                   

свернуть

14.06.2023

14 июня ребята посетили кинотеатр «Мир», посмотрели красочный и весёлый мультфильм «Тайна парка развлечений»; были активными участниками игровой программы «Гиннес-шоу», познакомились с некоторыми фактами из книги рекордов Гиннеса, участвовали в спортивных состязаниях на звание рекордсмена отряда, играли в настольные игры.

                   

                

свернуть

13.06.2023

    13 июня ребята посетили Брестский драматический театр, где посмотрели спектакль «Царевна-лягушка». Удивительная атмосфера театра, современные декорации, множество сценических эффектов, волшебная музыка не оставили детей равнодушными.
     Во вторую половину дня традиционно интересно и ярко прошла конкурсная программа «Мисс лагеря». Все участницы были отмечены жюри и награждены в различных номинациях.

                

               

               

свернуть

12.06.2023

    В понедельник, 12 июня, в воспитательно-оздоровительном учреждении началась неделя спорта. Под девизом «Быстрее, выше, сильнее!» в этот день прошла спортландия. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, слаженности действий команды. 

    Во вторую половину дня дети стали участниками квеста «Путешествие в страну Оз, или Семь правил ЗОЖ». В игровой форме ребята закрепили свои знания о здоровье и его составляющих. Говорили о важности соблюдения режима дня и личной гигиены, отсутствия вредных привычек. Обсуждали значение ежедневной физической активности и закаливания, значимости рационального питания.

            

          

                                   

 

свернуть

09.06.2023

    9 июня ребята посетили кинотеатр «Мир», который порадовал маленьких зрителей современной трактовкой одной из самых известных детских сказок – Кот в сапогах.

 Во вторую половину дня дети познакомились с историей появления кинематографа, с этапами создания фильма, сами пробовали себя в роли актёров, принимая живое участие в играх-пантомимах.

      

    

свернуть

08.06.2023

8 июня ребята совершили экологическое познавательное путешествие "Берегите землю, берегите". Вспомнили о правилах поведения в природе, о важности бережного отношения к окружающему миру. На экологическом занятии «Проблема утилизации отходов» дети говорили о правильном распределении, сортировке и утилизации отходов. Были активными участниками мастер-класса поделок из бросового материала «Вторая жизнь».

       

                                   

свернуть

07.06.2023

      7 июня дети посетили музейно-педагогическое занятие "По следам фронтовой собаки". Сотрудники Брестской крепости рассказали ребятам как собаки помогали красноармейцам в годы Великой Отечественной войны: вывозили из-под обстрелов раненых, доставляли боеприпасы и боевые донесения, прокладывали телефонные провода, находили мины, подрывали танки. Познакомили с историями самых известных собак-героев.
        Во вторую половину дня дети совершили виртуальное путешествие по известным музеям мира, посетили школьный музей «Беларуская гасцёўня», где познакомились с предметами быта своих предков.

                     

                 

                                    

свернуть

06.06.2023

       На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем. Дети часто не задумываются об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах. Учить детей правилам дорожного движения необходимо с самого раннего возраста.
        Для знакомства детей с правилами дорожного движения во вторник, 6 июня, в отрядах были организованы игра-практикум «Правила движения - достойны уважения!» и викторина «Дорожная азбука». Играя, дети учились различать дорожные знаки, разыгрывали опасные дорожные ситуации, учились применять имеющиеся знания на практике. Познакомились с историей создания автомобиля, приняли участие в творческом мастер-классе «АВТО-БУМ».

        

                   

          

свернуть

05.06.2023

      Все дети на свете любят слушать и читать сказки.  В сказке и мудрость, и доброта, и истина, и простота, и красочность пейзажей, и справедливость. Мероприятие «Хоровод сказок» позволило окунуться в волшебный и чарующий мир сказок. Ребята активно участвовали в мини-викторине по сказкам, с увлечением и старанием занимались в творческой мастерской «Сказочная мастерская».
         Во вторую половину дня дети попробовали себя в роли актёров, принимая участие в чтении и инсценировке сказок «Старые сказки на новый лад».

            

            

свернуть

02.06.2023

     Во второй день лета ребята оформили отрядные уголки, придумали название своего отряда, его девиз, смастерили портреты из бумаги и составили коллективное панно «Наш отряд».
        Во вторую половину дня состоялось торжественное открытие лагерной смены. Отряды представили своих капитанов, девизы. Воспитатели подготовили интересную программу, насыщенную играми и конкурсами. Дети с увлечением разгадывали загадки, играли в игры, пели песни и танцевали.

    

 

свернуть

01.06.2023

Стартовала летняя оздоровительная кампания – 2023!
          С 1 июня на базе ГУО «Начальная школа №2 г. Бреста» начинает свою работу воспитательно-оздоровительное учреждение образования с круглосуточным пребыванием детей. Сформировано три отряда из 60 воспитанников. Для ребят подготовлена интересная программа, насыщенная спортивно-развлекательными мероприятиями, творческими конкурсами, познавательными викторинами, играми.
          В первый день летних каникул ребята познакомились с правилами поведения в лагере, изготовили дерево желаний «Лето нашей мечты», были активными участниками игровой программы, посвящённой Дню защиты детей «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем!», проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Лето в яркие краски одето».

            

    

                                   

свернуть